六合宝典

书画家二维码,扫一扫查询更便捷
2019年“长征杯”全国诗书画影艺术大赛 征稿通知
当前位置: 六合宝典 » 艺术资讯 » 书画资讯 » 正文

第七届贝杉杯全国书画作品大赛获奖公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-11-01  浏览次数:28
核心提示:为庆祝中华人民共和国成立七十周年,由江苏省老年书画研究会、贝杉书画院、颐和书画院共同举办的第七届贝杉杯全国书画作品大赛,
 为庆祝中华人民共和国成立七十周年,由江苏省老年书画研究会、贝杉书画院、颐和书画院共同举办的第七届贝杉杯全国书画作品大赛,经过专家公正公平认真评审,共评出一等奖11幅、二等奖26幅、三等奖54幅、优秀奖216幅,现将获奖作者公布如下:
 
 
 
书法一等奖(5幅)
 
刘庆杰(石家庄市)   彭瑞璋(南京市)     辛从堂(盐城市)     刘鸿福(山东淄博)   覃  闯(南京市)
 
 
 
绘画一等奖(6幅)
 
黄晋平(太原市)     李德忠(徐州市)     朱和喜(安徽芜湖)   李咨宜(广西桂林)   谢运南(广西桂林)
 
孙永利(山东新泰)
 
 
 
书法二等奖(13幅)
 
庄亚南(常州市)    祁  奔(新沂市)      李本坤(辽宁喀左)   卢小平(南京市)     黄厚桦(广东揭阳)
 
杭仲舒(南通市)    吕运涛(山东德州)    唐  俊(扬州市)     覃绍模(盐城市)     张永建(河南永城)
 
王丽娜(石家庄市)  韦昌富(南京江宁)    李德龙(南京市)
 
 
 
绘画二等奖(13幅)
 
宗怀章(连云港市)   钱  军(南京市)     李国永(辽宁盘锦)   赵信彪(兴化市)     战同庆(辽宁本溪)
 
刘庆雨(山东新泰)   赵元强(山东济南)   许永静(天津市)     宋梓萌(石家庄市)   张桂芬(吉林长春)
 
闫春雷(河北馆陶)   韩秀平(吉林长春)   沈  宏(徐州市)
 
 
 
书法三等奖(29幅)
 
张  荣(贵阳市)    李超然(徐州市)    钱亚东(海南海口)    张用惠(宿迁市)     刘瑞明(泰州兴化)
 
郑顺明(江西赣州)  尹江声(扬州市)    周宝录(南通市)      黎进贵(广东肇庆)   王维宝(扬州市)     
 
谢方起(连云港市)  徐培元(无锡市)    宋子杨(南京江宁)    孙兆河(北京通州)   牛晓珂(河南郑州)   
 
冯卫良(河南许昌)  张  浩(河南南阳)  葛崇收(山西运城)    黄全斌(南京市)     虞  宁(南京市)     
 
张道瑞(徐州丰县)  毕金伟(常州市)    王兴卫(广东东莞)    刘占甫(河南焦作)   李楚宏(重庆市)     
 
蔡仕泽(广东汕头)  刘美娟(扬州市)    胡根金(无锡市)      崔双胜(甘肃定西)      
 
 
 
绘画三等奖(25幅)
 
赵永军(安徽淮南)   魏庭志(徐州市)     邢广科(河南漯河)   陆广藻(南京市)     徐起伟(南京市)  
 
冷时珍(山东济宁)   李学涵(泰州市)     李炳成(甘肃通渭)   徐  锋(陕西商洛)   蔡永田(辽宁阜新)
 
陈开昭(贵州贵定)   任振山(淮安市)     谢维纲(南京市)     马克明(甘肃西和)   李  强(山东泰安)
 
赵良富(上海市)     邹  红(南京市)     马光汉(山东淄博)   李晨露(武汉市)     宋邦虎(广西南宁)
 
陈  花(广西南宁)   曲  磊(哈尔滨市)   沈海峰(浙江桐庐)   倪  涛(镇江句容)   陈明泉(武汉市)
 
 
 
书法优秀奖(94幅)
 
相  雷(连云港市)   王瑞亨(南京市)     刘远明 (山东淄博)  刘  明(重庆市)     祁庚鑫(河南周口)
 
顾太鹏(南京市)     刘从俭(徐州市)     刘方桥(北京市)     祖广雷(南京市)     赵龙健(南京市)
 
邵定国(盐城市)     陈祥钦(福州市)     杨彦荣(石家庄市)   杨剑萍(南京市)     刘好功(安徽阜阳)
 
黄琦珍(南京市)     葛嘉诚(北京市)     史庆国(黑龙江省)   吴存华(镇江句容)   赵瑞林(东南大学)
 
范月金(南京市)     单德发(无锡市)     王慧芬(广东河源)   乔  锐(泰州市)     叶  剑(广西北流)
 
刘保健(河南睢县)   吴  昌(徐州市)     吴大松(湖北省)马   纪世荣(镇江市)     沈克琴(南京市)
 
陆功勋(淮安金湖)   刘国辉(辽宁锦州)   刘玉国(天津宝坻)   谭大仕(福建莆田)   张志刚(苏州吴江)
 
刘临锋(南京秦淮)   孙文海(甘肃永昌)   谢  明(河南息县)   徐明华(广东番禺)   王信栋(山东滕州)
 
吴  斌(贵州织金)   岳世清(安徽合肥)   梅春林(浙江宁波)   黄晓东(广东普宁)   李育慧(辽宁锦州)
 
张云峰(湖南长沙)   孙彦林(青海西宁)   白井刚(四川成都)   葛长毅(河北景县)   陈家全(河南商丘)
 
赵书阵(山东聊城)   甘志勇(广东珠海)   燕亚峰(甘肃庆阳)   杨忠勇(贵州贞丰)   刘思佳(四川绵阳)
 
杨  宇(河南开封)   裴  江(北京市)     赵岩璐(甘肃天水)   李旭杰(石家庄市)   吕松霖(浙江金华)
 
李自君(上海市)     唐敬忠(兴化市)     陈鑫淼(辽宁锦州)   黄寅想(广东阳春)   史  东(天津市)
 
卢克特(山东临沂)   张曾莉(镇江市)     张福成(盐城阜宁)   廖红兵(广西桂林)   马建峰(甘肃平凉)
 
魏忠训(南京市)     魏忠发(南京市)     李颜文(内蒙通辽)   姜茵茵(石家庄市)   苏海洋(淮安市)
 
陈永棣(南京市)     丁春森(南京市)     杨明强(河南安阳)   孔令韵(广东中山)   杨应章(南京市)
 
柳志伟(山西运城)   郇  宇(山东泰安)   花秀峰(河南信阳)   王东来(河南辉县)   黄  涛(省公安厅)
 
李述林(武汉市)     金惠明(南通市)     沈昕泽(新沂市)     端  午(南京市)     宋梓林(贵州省)
 
肖玉锋(江西吉安)   崔东升(南京市)     郑子皎(福建泉州)   吴正威(湖南益阳)   
 
 
 
绘画优秀奖(122幅)
 
王大成(河南信阳)   陈九如(上海市)     赵士来(浙江台州)   刘守祯(山东济南)   谢湘平(广州市)
 
许庆华(南京市)     刘学志(安徽界首)   孙爱华(南京市)     黄叔奇(苏州吴江)   汪纪宁(南京市)
 
吴柏春(北京市)     卢梨珍(南京市)     薛启娟(南京六合)   宋连生(南京市)     王文伟(南京市)
 
王怀成(新沂市)     周云鹏(盐城市)     韦正瑜(盐城市)     梁井山(新沂市)     桑义芬(南京市)
 
张末梅(南京市)     李银根(南京市)     马根芬(南京市)     刘祖文(马鞍山市)   倪元林(兴化市)
 
姜秀峰(徐州市)     赵文祥(徐州空军)   郜正路(平顶山市)   陈重廉(贵州贵阳)   田秀元(辽宁昌图)
 
徐  韵(南京市)     朱秀萍(山东胶州)   黄德忠(河南固始)   黄野坪(南京市)     朱跃文(安徽芜湖)
 
周大玮(南京市)     王振龙(镇江市)     经以壁(镇江市)     倪美仙(镇江市)     陈华芹(贵州贵定)
 
陈龙泉(南通市)     阮海麟(南通市)     徐桂忠(广西桂林)   张江鹤(石家庄市)   宋太炎(南京市)
 
仇德余(盐城市)     黄子英(南京市)     姚秀波(南京市)     毛胜利(南京市)     栾恭信(大连市)
 
贺同行(石家庄市)   唐瑞超(河南民权)   朱  婧(山东荷泽)   郜瑶秀(无锡市)     唐国燕(山东泰安)
 
孟云霞(盐城阜宁)   王心远(盐城阜宁)   杨芳武(盐城阜宁)   陈为霞(盐城阜宁)   洪顺海(浙江金华)
 
翟绍生(兴化市)     平建华(无锡市)     林松泉(泰州市)     孙文卿(连云港市)   黄  波(山东淄博)
 
肖千辉(辽宁省)     胡少英(南京市)     曹绿洲(平顶山市)   蒋菊英(山东济南)   徐振华(盐城阜宁)
 
龚正亚(镇江市)     赵振祥(镇江市)     程志强(镇江市)     葛小玲(镇江市)     秦克久(宿迁市)
 
任尚敏(山东东阿)   魏玉军(南通市)     章月红(南通市)     徐邦美(南京市)     王奎森(山东泰安)    
 
张培河(山东济宁)   陆礼鸿(广西贺州)   徐宇人(丹阳市)     张柴近(丹阳市)     茅玲花(丹阳市)
 
石志法(丹阳市)     周国琴(南京江宁)   陈建芳(南京市)     庞秀玲(南京市)     乔明定(扬州市)
 
马兰湘(扬州市)     徐  娟(淮安涟水)   徐  红(淮安涟水)   赵锦平(无锡市)     王中明(上海市)
 
宋淑华(上海市)     孙月梅(徐州市)     陈晓娓(广东珠海)   张  洪(新沂市)     邵兰芝(邳州市)
 
肖佩琦(南京市)     赵士珍(南京市)     王红旭(南京市)     张  成(河南沁阳)   张  杰(安徽来安)
 
何文利(天津市)     孙正刚(山东胶州)   史庆琪(南京市)     颜维信(南京市)     尚育新(陕西长武)
 
雷荣玲(湖南东安)   张拯民(南京市)     麦庆明(南京市)     张云飞(新沂市)     刘柏民(新沂市)
 
陆裕康(南京市)     李福林(秦皇岛市)   张玉玲(南京市)     魏  冰(南京市)     庞金海(南京市)
 
田宏锁(泰州市)     黄爱萍(南京市)     
 
 
 
公告之后,大赛组委会将对获奖者寄发《获奖证书》、《银丝翰墨》(第10集)一册。获一等奖的发奖金3000元、获二等奖的发奖金1500元、获三等奖的发奖金800元。
 
 
[ 艺术资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 


Copyright © 2005-2018 书画互动 版权所有 吉ICP备11002172号-1

QQ群(书画1):9872875 QQ群(书画2):6577375 QQ群(设计):11616321 QQ:236147427 艺术投稿E_mail:bszzg#163.com

 
六合宝典 凤凰棋牌 六合宝典 凤凰棋牌app下载 博乐棋牌 凤凰棋牌手机版 众鑫棋牌 凤凰棋牌app 凤凰棋牌手机版 博乐棋牌